OD Kembali Bendum, Ini Struktur Pengurus DPP PDIP Periode 2019-2024

oleh -

Inspirasikawanua.com – Bali, Olly Dondokambey, kembali dipercaya sebagai Bendahara Umum DPP Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan.

Hal itu diketahui setelah Ketua Umum PDI-P, Megawati Soekarnoputri mengumumkan dan langsung melantik struktur kepengurusan Dewan Pimpinan Pusat partainya periode 2019-2024 saat penutupan Kongres V PDI Perjuangan di Hotel Grand Inna Bali Beach, Sanur, Sabtu (10/8).

Menurut Megawati, dalam struktur pengurus di lima tahun kedepan tak banyak perubahan nama yang dipilih langsung selaku formatur tunggal dengan hak prerogatifnya dalam menentukan kepengurusan DPP PDI Perjuangan.

“Sudah diputuskan bahwa yang membantu saya lima tahun ke depan dalam struktur di DPP jumlahnya masih 27 orang,”ujar Megawati.

Usai diumumkan struktur kepengurusan DPP, Megawati langsung memimpin pengambilan sumpah jabatan.

Berikut susunan struktur kepengurusan DPP PDI Perjuangan periode 2019-2024 hasil kongres V 8 – 11 Agustus 2019 di Bali :

1. Ketua Umum : Megawati Soekarnoputri

2. Ketua bidang Kehormatan Partai : Komarudin Watubun

3. Ketua bidang Pemenangan Pemilu : Bambang Wuryanto

4. Ketua bidang Ideologi dan Kaderisasi : Djarot Saiful Hidayat

5. Ketua bidang Keanggotaan dan Organisasi : Sukur Nababan

6. Ketua bidang Pemerintahan, Pertahanan dan Keamanan : Puan Maharani

7. Ketua bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan : Yasonna H. Laoly

8. Ketua bidang Perekonomian : Said Abdullah

9. Ketua bidang Pangan, Pertanian, Petani Kehutanan dan Lingkungan Hidup : I Made Urip

10. Ketua bidang Kelautan Perikanan dan Nelayan : Rohmin Dahuri

11. Ketua bidang Luar Negeri : Ahmad Basarah

12. Ketua bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana : Ribka Tjiptaning

13. Ketua bidang Industri tenaga kerja : Nusyirwan Sudjono

14. Ketua bidang Kesehatan dan Anak : Sri Rahayu

15. Ketua bidang Kebudayaan : Tri Rismaharini

16. Ketua bidang Koperasi dan UMKM : Mindo Sianipar

17. Ketua bidang Pariwisata : Sarwo Budi Wiranti Sukamdani

18. Ketua bidang Pemuda dan Olahraga: Eriko Sotarduga

19. Ketua bidang Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME : Hamka Haq

20. Ketua bidang Ekonomi Kreatif dan Ekonomi Digital : Mohammmad Prananda Prabowo

21. Sekretaris Jenderal : Hasto Kristiyanto

22. Wakil Sekjen bidang Internal : Utut Adianto

23. Wakil Sekjen bidang Program Kerakyatan : Sada Restu

24. Wakil Sekjen bidang Program Pemerintahan : Arif Wibowo

25. Bendahara Umum : Olly Dondokambey

26. Wakil Bendum bidang Internal : Rudianto Chen

27. Wakil Bendum bidang Program : Juliari Peter Batubara. (Redaksi)

 1,569 total views,  6 views today

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *